ЗаЧем.медиа 2019 — Совпадение боли

Фото: Вадим Кантор/ АСИ

По материалам ток-шоу «ЗаЧем, собственно, будущее? Разговор о трендах» на конференции «ЗаЧем будущее социальной журналистики?» — 2019, организованной Агентством социальной информации и Центром «Благосфера».

Эксперты из НКО и журналисты говорили о трендах в журналистике. О том, слышит ли государство социальных журналистов. О том, почему в «социалку» массово пришли люди из интертеймента и что из этого выйдет. О том, к чему приводит проникновение политики в социальную сферу и какие социальные темы считают самыми важными сегодня начинающие социальные журналисты.

«Я думаю, что вопиющих проблем больше не стало, просто у нас у всех перестроилось зрение. Мне кажется, что люди изменились, мы стали по-другому смотреть на себя, на тех, кто рядом, и замечать то, что раньше не замечали. Это началось, когда люди поехали тушить пожары в 2010 году. Сидели в своем офисе, далеко, и вдруг поехали. Общество проснулось», — говорит Елена Тополева-Солдунова, директор АСИ.

«У меня есть ощущение, что, когда личная боль журналиста совпадает с личной болью многих других людей, и появляется социальная журналистика», — подчеркнул журналист Владимир Мукусев.

Подробнее о ток-шоу читайте на сайте АСИ.

Смотреть видеозапись ток-шоу